Если мы совершаем ошибку и оступаемся, нам обязательно нужен второй шанс. Ещё одна возможность доказать себе, что мы способны это сделать.

И ученики школы МакКинли знают это, как никто другой. Провалившись на Отборочных и потеряв всякую надежду, они и не думали, что вскоре, несмотря на все неудачи и преграды, всё-таки будут стоять на сцене Региональных. Но ожидали ли они, что не только им будет предоставлена возможность восстановить свое честное имя? Как только судья объявил об их победе, тут же стали известны имена ещё двух хоров, которые едут от Огайо на Национальные.
"Вокальный Адреналин" Кармел Хайтс и "Соловьи" Далтона настроены только на победу и не собираются отступать просто так. Ведь этот шанс им достался ещё сложнее, чем нашим несравненным "Новым Направлениям".

Здесь возникает только один вопрос: вынесли ли они урок из последних событий, или правила честной игры вновь останутся в стороне?

[Подслушано!]

Говорят, что у Вокального Адреналина новый тренер, представляешь? Такой красавчик. Хочет вернуть обратно Уэйда. Как будто это уже актуально... Мне кажется, у нашей школы намного больше хороших голосов и ярких личностей, чем у МакКинли. Было бы целесообразнее, чтобы Адамс оставался там, где он сейчас находится. Но кто же сможет переубедить Джесси Сент-Джеймса?

Второкурсница Кармел Хайтс.

Вчера за обедом услышал спор двух капитанов нашего хора. Там даже промелькнуло имя бывшего Соловья - Блейна Андерсона, представляешь? Я видел его перед Отборочными. Он выходил из репетиционной с таким видом, будто ему только что предложили убить человека. Неужели они не потеряли надежду вернуть его в наши красно-синие ряды? Или речь шла о чем-то другом? Во всяком случае, когда он был лидером, Соловьи и не думали осквернять наше честное имя, принимая стероиды.

Ученик академии Далтон.

Они выиграли Национальные в прошлом году, но это было со старым составом. Я слышал новеньких, когда проходил мимо актового зала. Мне кажется, им нужна поддержка выпускников. Или разобраться со своими внутренними проблемами. Всякое личное мешает общему, неужели они этого ещё не поняли?

Учитель физики старшей школы МакКинли.

Не понимаю, с какой стати этим поющим птичкам разрешили участие в Национальных соревнованиях? Судьи настолько глупы, что думают - они откажутся от своего наркотического допинга и будут наравне со всеми? Не смешите меня. Далтон никогда не выигрывал на национальном уровне, и мы приложим все усилия к тому, чтобы этого никогда не случилось.
А у МакКинли теперь нет Рэйчел Берри, и это нам на руку. Ведь нынешний состав только и знает, что спорить о том, кто же теперь  новая дива. Как и в Кармел Хайтс. Пора прервать этот порочный круг, где выигрывают только две школы из какого-то захолустного штата. Мы порвем их, воспользовавшись внутренними междоусобицами, можешь мне поверить.

Соперники из штата Нью-Йорк.

Так кто же всё-таки возьмет кубок Национальных Соревнований? Не погрязнут ли эти три хора в своих интригах настолько, что забудут о первоначальных целях? И не воспользуются ли этим шансом другие участники соревнований, которые так же не собираются останавливаться ни перед чем.

(с) Glee: Light Up The World, 2013.